2017-12-16
4:41 AM

МДОУ "Детский сад "Родничок" с.Новобурановка
Главная Регистрация Вход
Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса »

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Объект  Фото

Групповые ячейки

В ДОУ имеется 5 групповых ячеек. В каждой группе развивающая предметно-пространственная среда организована с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Группа раннего возраста оснащена различными зонами: парикмахерская, кухня, книжный уголок, магазин, больница, уголок ряженья, уголок природы

Смешанная дошкольная 1  оснащена различными зонами:  учебная зона, парикмахерская, магазин, больница, автогараж, музыкальный уголок; уголок экспериментирования, уголок природы, театрализованный уголок

Смешанная дошкольная  оснащена  различными зонами:  учебная зона, парикмахерская, магазин, больница, автогараж, музыкальный уголок; уголок экспериментирования, уголок природы, театрализованный уголок

Смешанная дошкольная "Солнышко" оснащена  различными зонами:  учебная зона, парикмахерская, магазин, больница, автогараж, музыкальный уголок;  уголок природы.

Смешанная дошкольная "Звездочка" оснащена различными зонами: парикмахерская,  магазин, больница,  уголок природы

Музыкальный зал совмещенный с физкультурным

Для музыкальных занятий.Технические средства обучения: 2-музыкальных центра, 2- пианино,методическая литература, аудиокассеты,диски,различные виды театров, музыкальные инструменты.

Для физкультурных занятий. Спортивное оборудование: физкультурный комплекс, шведская стенка с 3 пролетами, мячи разного диаметра, дуги для подлезания, стойки для прыжков, обручи, скакалки, самокаты, предметы для выполнения общеразвивающих упражнений.

Пищеблок

Пищеблок оснащен стеллажами, холодильными шкафами, производственными столами, моечными ваннами, раковинами для мытья рук, весами; в пользовании работниками имеется электрическая мясорубка, протирочно-резательная машина, электрические плиты с духовым шкафом.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся.

Услуги по организации питания предоставляет МДОУ "Детский сад "Родничок" с. Новобурановка .Примерное десятидневное  меню составлено, исходя из натуральных норм от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет с 10,5 часовым пребыванием в ДОУ,  рекомендуемых санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПин 2.4.1.349-13. Кратность приема пищи - 4 раза в день: завтрак, второй завтрак (сок  или фрукты), обед, полдник. Стоимость меню на один день составляет 120 руб. Контроль за организацией питания ежедневно осуществляет заведующий ДОУ, заведующий по хозяйственной части. Заключен контракт на медицинское обслуживание воспитанников ДОУ с ЦРБ Агаповского муниципального района. В ДОУ осуществляется контроль за санитарным эпидемиологическим режимом и режимными моментами (гимнастика, прогулка, закаливание и т.д.); за температурным режимом во всех помещениях, проветриванием, влажной уборкой и её качеством.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам.

Информационная база МДОУ "Детский сад "Родничок" с. Новобурановка оснащена электронной почтой. Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Выход в Интернет сеть - Интернет-провайдер ООО "Фридом"

В ДОУ имеется 2 проектора, 7 ноутбуков, 2 экрана, телевизор, DVD, для проведения методических мероприятий с воспитанниками и педагогами с использованием ИКТ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

К электронным образовательным ресурсам доступ обучающихся не осуществляется.

«  Декабрь 2017  »